Gottesdienste März 2018

Do 1.3. 18.00 Hl. Messe in Girm
Fr 2.3. 18.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Sa 3.3. 18.00 Sonntag-Vorabendmesse in Deutschkreutz
So 4.3. 3. Fastensonntag
8.30 Hl. Messe, Pfarrmesse in Neckenmarkt
9.45 Hl. Messe in Deutschkreutz
Mo 5.3. keine Hl. Messe
Di 6.3. 9.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Mi 7.3. 9.00 Hl. Messe in Deutschkreutz
Do 8.3. 15.00 Hl. Messe im Haus Lisa Deutschkreutz
Fr 9.3. 10.00 Hl. Messe Seniorengruppe Kohlschwarz in Deutschkreutz
Sa 10.3. 18.00 Sonntag-Vorabendmesse in Deutschkreutz
So 11.3. 4. Fastensonntag Laetare Bischöfl Visitation im Pfarrverband
9.00 Hl. Messe, Pfarrmesse mit Bischof Dr. Ä. Zsifkovics in Deutschkreutz
14.30 Kinderandacht in Girm mit Bischof Dr. Ä. Zsifkovics
18.30 Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit
19.00 Lourdesfeier mit Bischof Dr. Ä. Zsifkovics mit anschl. Lichterprozession um die Dreifaltigkeitssäule und Reliquiensegen der Hl. Bernadette in Neckenmarkt, Gestaltung Kirchenchor Steinberg
Mo 12.3. keine Hl. Messe
Di 13.3. keine Hl. Messe
Mi 14.3. keine Hl. Messe
Do 15.3. keine Hl. Messe
Fr 16.3. 16.00 Wortgottesdienst mit den Erstkommunionkindern in Deutschkreutz, Gestaltung Sarah Bachkönig
18.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Sa 17.3. 18.00 Sonntag-Vorabendmesse, Pfarrmesse in Deutschkreutz
So 18.3. 5. Fastensonntag
8.30 Hl. Messe, Firmenvorstellung in Neckenmarkt
9.45 Hl. Messe in Deutschkreutz
Mo 19.3. Hochfest des Hl. Josef
9.00 Hl. Messe in Deutschkreutz
18.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Di 20.3. keine Hl. Messe
Mi 21.3. 18.00 Hl. Messe in Deutschkreutz
Do 22.3. keine Hl. Messe
Fr 23.3. 18.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Sa 24.3. 18.00 Sonntag-Vorabendmesse in Deutschkreutz
So 25.3. Palmsonntag
8.00 Palmweihe am Kirchplatz Neckenmarkt
8.30 Hl. Messe, Pfarrmesse in Neckenmarkt
10.00 Palmweihe bei der Johanneskapelle, Palmprozession, anschließend Hl. Messe in Deutschkreutz
Mo 26.3. keine Hl. Messe
Di 27.3. 16.00 Beichttag in Neckenmarkt
19.00 Hl. Messe in Neckenmarkt
Mi 28.3. 15.00 Chrisammesse im Dom Eisenstadt, Priestereinkehrtag
Mi 28.3. 18.00 Beichttag in Deutschkreutz
Die 3 österlichen Tage vom Leiden, Sterben und Auferstehung des Herrn
Do 29.3. Gründonnerstag
17.00 Messe vom letzten Abendmahl in Neckenmarkt
18.00 Ölbergstunde, Anbetung in Neckenmarkt
19.00 Messe vom letzten Abendmahl in Deutschkreutz
20.30 bis 24.00 Anbetungsstunden in Deutschkreutz und Neckenmarkt
Fr 30.3. Karfreitag
15.00 Karfreitagsandacht zur Todesstunde Jesu in Deutschkreutz
18.30 Jugendkreuzweg in Girm, Gestaltung Sarah Bachkönig
19.30 Karfreitagsliturgie in Neckenmarkt
Sa 31.3. Karsamstag
9.00 Grabesandacht in Deutschkreutz
11.00 Grabesandacht in Neckenmarkt
19.30 Auferstehungsfeier für den Pfarrverband, Pfarrmesse in Deutschkreutz mit Osterprozession
So 1.4. Ostersonntag Auferstehung des Herrn
5.00 Auferstehungsgottesdienst in Neckenmarkt
8.30 Hochamt in Neckenmarkt
10.00 Hochamt, Pfarrmesse in Deutschkreutz
17.00 Feierliche Vesper in Neckenmarkt
Mo 2.4. Ostermontag
8.30 Hl. Messe in Neckenmarkt
9.45 Hl. Messe in Deutschkreutz